Y=logа(2x-3) найти производную​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Андрей.

Ответ:

y =  log_{a}(2x - 3)

y' =  \frac{1}{ ln(a)  \times (2x - 3)}  \times (2x - 3)' =  \\  =  \frac{2}{ ln(a)  \times (2x - 3)}