.решите уравнение: 1)x^2-6(x+3)=-182) (3x-2)(4x+1)-x(2-3x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

1)7

2)4,5

Пошаговое объяснение:

1) х²-6(х+3)=-18

х²-6х-18=-18

-7х²=-18+18

-7х²=0

х²=7

х=7

2) (3х-2)(4х+1)-х(2-3х)=0

12х+3х-8х-2-2х+4х=0

12х+3х-8х-2х+4х=2

9х=2

х=9:2

х=4,5