Выполни действия. Ответ запиши в виде деситичной дроби1) 2 3/10+(1 1/2-7/10)2)1 3/5*1/2+3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.

Ответ:

1) \: 2 \frac{3}{10}  + (1 \frac{1}{2}  -  \frac{7}{10} ) = 2 \frac{3}{10}  + (1 \frac{5}{10}  -  \frac{7}{10} ) =  \frac{23}{10}  + ( \frac{15}{10}  -  \frac{7}{10} ) =  \frac{23}{10}  +  \frac{8}{10}  =  \frac{31}{10}  = 3.1 \\ 2) \: 1 \frac{3}{5}  \times  \frac{1}{2}  + 3 \frac{1}{2}  =  \frac{16}{10}  \times  \frac{5}{10}  +  \frac{35}{10}  =  \frac{80}{100}  +  \frac{35}{10}  =  \frac{80}{100}  +  \frac{350}{100}  =  \frac{430}{100}  = 4.3