Ваня купил два ба­то­на хлеба, пол­ки­ло кол­ба­сы и пол­то­ра ки­ло­грам­ма кар­тош­ки. Один батон

хлеба стоит 23 рубля, один ки­ло­грамм кол­ба­сы 360 руб­лей, а один ки­ло­грамм кар­тош­ки — 40 руб­лей. Какую сдачу по­лу­чит Ваня с 500 руб­лей? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аида.

Ответ:

214 рублей

Пошаговое объяснение:

1 батон-23=23×2=46

1кг колбасы-360=360÷2=180

1кг картошки-40=40÷2=20=40+20=60

46+180+60=286

500-286=214 рублей

Отвечает Шапель Евгения.

Ответ:

1) 23×2=46(руб) он потратил на батоны

2) 360÷2=180(руб) он потратил на колбасу

3)40+(40÷2)= 60(руб) он потратил на картошку

3) 180+46+60= 286(руб) стоит покупка

4) 500-286= 214(руб) будет сдача

ответ: 374 рубля