Лиза ку­пи­ла два пи­рож­ных, пол­ки­ло вет­чи­ны и пол­то­ра ки­ло­грам­ма слив. Одно пи­рож­ное

стоит 25 руб­лей, один ки­ло­грамм вет­чи­ны — 460 руб­лей, а один ки­ло­грамм слив — 42 рубля. Какую сдачу по­лу­чит Лиза с 500 руб­лей? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.
1) 25·2=50р. Лиза заплатила за пирожные
2) 460·0,5=230р. Лиза заплатила за ветчину
3) 42·1,5=63р. Лиза заплатила за сливы
4) 50+230+63=343р. Лиза заплатила за всю покупку
5) 500-343=157р.  сдача Лизы