Жабки поможете? Мак­сим купил два ана­на­са, пол­ки­ло сыра и два ки­ло­грам­ма ви­но­гра­да.

Один ана­нас стоит 24 рубля, один ки­ло­грамм сыра — 480 руб­лей, а один ки­ло­грамм ви­но­гра­да — 50 руб­лей. Какую сдачу по­лу­чит Мак­сим с 500 руб­лей?За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.

Ответ:

1)24*2=48(стоит два килограмма ананасов)

2)480:2=240(стоит полкило сыра)

3)50*2=100(стоит два килограмма винограда)

4)500-(100+240+48)=112(сдача)