Обчисліть маси: а) 0,35 моль хром(III) сульфату; б) 0,7 моль кальцій хлориду ;

в) 1,2 моль купрум(II) сульфату; г) 0,55 моль натрій карбонат химия 8 класс(даю 25 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

Ответ:

Объяснение:

1)  m(Cr2(SO4)3) = n * M = 0,35 моль * 392 г/моль = 137,2 г

2)  m(CaCl2) = n * M = 0,7 моль * 111 г/моль = 77,7 г

3) m(CuSO4) = n * M = 1,2 моль * 160 г/моль = 192 г

4) m(Na2CO3) = n * M = 0,55 моль * 106 г/моль = 58,3 г