Какова вероятность, что на случайно извлеченной фишке лото имеется цифра 9 (набор фишек от 1 до 90)?


Ответы на вопрос

Отвечает Мункуев Александр.

Відповідь:

1/9

Покрокове пояснення:

9 может появится на фишках 9, 19,29,39,49,59,69,79,89,90. Вмего 10 фишек из 90.

Р=10/90=1/9