А) 11х – 9 = 4х + 26 б) 6х+(3х-2)=16 в) 7х – 5(2х + 1) = 5х + 19ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ

ПОЖАААЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.

Ответ:

а) 11х-9=4х+26

11х-4х=9+26

7х=35

х= 35÷7

х=5

б) 6х+(3х-2)=16

6х+3х-2=16

6х+3х=16+2

9х=18

х=18÷9

х=2

в) 7х-5(2х+1)=5х+19

7х-10х-5=5х+19

7х-10х-5х=5+19

-8х=24

х=24÷(-8)

х= -3