3) 8x + 3(7 - 2x) = 4x + 3; 4) 23 - 4(3x + 8) = 1 - 17x. С Проверкой сросно 10Балов БЫСТРОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3) 8x + 3(7 - 2x) = 4x + 3

   8х+21-6х=4х+3

    -2х=-18

       х=9

Проверка: 8*9+3(7-2*9)=4*9+3

                     72 +3*(-11)=36+3

                     72-33=39

                      39=39

4) 23 - 4(3x + 8) = 1 - 17x

   23- 12х- 32=1 - 17х

    5х=1-23+32

      х= 2

Проверка: 23- 4(3*2+8))= 1- 17*2

                   23- 4*14 =1-34

                    23-56=-33

                     -33= - 33