Краткая запись , в саду было 6 яблонь и 8 груш , а слив— на 9 деревьев меньше, чем яблонь и груш

вместе. Сколько слив было в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Яблони - 6 дер.
Груши - 8 дер.
Сливы - ?, на 9 меньше, чем (яблони+груши)

1)6+8=14(дер.) - всего яблонь и груш
2) 14-9=5(дер.) - всего слив
Ответ: в саду было 5 слив.
Отвечает Гаврилюк Кирилл.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение: 1). 6+8=14

2). 14-9=5