Ребята решили отремонтировать стулья в классе. Всего в классе 42 стула. Ребята за первые два дня

отремонтировали 3/7 всех стульев. Сколько осталось отремонтировать стульев ребятам.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:18

Пошаговое объяснение:

42÷7=6( это 1/7 часть)

6×3=18( сделали)

42-18=24(стула осталось сделать)