Надя Педи пускали мыльные пузыри вместе они пустили 26 пузырей причём Нади получилось на восемь

пузырей больше чем у Пети сколько пузырей получилось у Надя сколько у Пети

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

Петя сделал 9 пузырей, Надя сделала 17 пузырей.

Пошаговое объяснение:

Найти сколько пузырей получилось у Нади и Пети.

Вместе Надя и Петя пустили 26 пузырей, при этом у Нади получилось на 8 пузырей больше, чем у Пети.

1) 26 - 8 = 18 пузырей пустили бы Петя и Надя вместе , если бы сделали пузырей поровну.

2) Значит Петя сделал :

18 : 2 = 9 пузырей

3) Найдем сколько сделала пузырей Надя:

9 + 8 = 17 пузырей.

Проверим :

17 + 9 = 26 пузырей сделали вместе.