незнайка и пончик стали пускать мыльные пузыри.вместе они пустили 26 пузырей причем у незнайки

получилось на 8 пузырей больше чем у пончика. сколько пузырей получилось у незнайки а сколько -у пончика. пожалуйста решите очень скоро--------------------------------------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.
Пусть х пузырей пустил пончик
а 8+х пузырей пустил незнайка
составляем уравнение
х+8+х=26
2х+8=26
2х=26-8
2х=18
х=18:2
х=9 пузырей пустил пончик
9+8=17 пузырей пустил незнайка