Незнайка и пончик стали пускать мыльные пузыри вместе они пустили 26 пузырей при чем у Незнайки

получилось на 8 пузырей больше чем у Пончика сколько пузырей получилось у Незнайки Сколько получилось у Пончика

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
26/2 = 13 пузырей (если бы было поровну)
8/2=4 пузыря
13+4 =17 - пузырей у Незнайки
13-4 = 9 - пузырей у Пончика
Отвечает Котов Кирилл.
Пусть х-выпустил пузырей пончик.Тогда х+8-выпустил незнайка
составим и решим уравнение
х+(х+8)=26                                       х+8
2х+8=26                                             х+8=9+8
2х=26-8                                                х+8=17
2Х=18
х=18/2
х=9
отв пончик 9 пузырей а незнайка 17