Один из смежных углов на 16 градусов больше другого Найдите эти смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
X+x+16=180
2x=180-16
2x=164
x=82
один из углов=82градусов
а другой угол 82+16=98градусов
Отвечает Борзилова Дарья.
1 угол х, 2 угол 180-х
180-х-х=16
180-2х=16
2х=164
х=82 1 угол
180-82=98 2 угол
ответ 82 и 98