СРОЧНООО ПОМОГИТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯВ трикутнику АВС проведено бісектриси із вершин А і В. Точка їх

перетину позначена D. Знайти кут ADB, якщо кут А дорівнює 50º, кут В дорівнює 100º. С ОБЬЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Малий Анна.

Ответ:

100/2= 50°(бессектриса это крыса, делит угол по полам) 50/2=25° 25+50=75°