Сколько минут в : a) 2/5 ; б) 3/5 ; В) 7/10; г) 9/2 часа? пжж помогите срочно даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Михаил.

Пошаговое объяснение:

если 1 час = 60 минут

то 2/5 :

1)60÷5=12

12×2=24 мин

2)60÷5=12

12×3=36 мин

3)60÷10=6

6×7=42 мин

4)60÷2=30

30×9=270 мин