Первому покупателю продали 0,2 рулона брезента, второму - 3/4 этого рулона, и в рулоне осталось ещё

4,2м ткани. скалько метров ткани было в рулоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

Первый покупатель- 0,2 рулона

Второму покупателю-3/4 рулона

осталось- 4,2 метра

допустим всего было х метров тогда-

первый покупатель =0,2х

второй покупатель =3/4х(0,75х)

х-0,2х-0,75х=4,2

0,05х=4,2

х=4.2/0.05=84метра