Для пошива вощеного сняражения привезли 15 рулонов брезента и 22 рулона парусины .В каждом рулоне

было одинаковое колличевство метров ткани.Парусины привезли на 392м больше ,чем брезента. Сколько метров брезента привезли? Сколько метров парусины?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.
Х-количество метров ткани в каждом рулоне
22х-15х=392
7х=392
х=392:7
х=56 м ткани в каждом рулоне

22*56=1232 м парусины
15*56=840 м брезента