Для пошива военного снаряжения завезли 15рулонов брезента и 22 рулона парусины ..в каждом рулоне

одинаковое количество метров ткани ..парусины привезли на 392 м.больше чем брезента..сколько метров брезента привезли...сколько метров парусины..

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
22-15=7 рулонов =392 метра
7р=392(м)
22р=x (м)
x=(22*392):7=8624:7=1232 метра-в 22 рулонах.
x=(392*15):7=5880:7=840 метров- в 15 рулонах