два автомобиля выехали одновременно в одном направлении скорость зелёного 80 км ч красного

неизвестно сколько километров будет между ними через 2 часа если известно что скорость красного автомобиля равна 3/4 скорости зелёного автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

Движение в одном направлении ( вдогонку)

Зеленый автомобиль - 80 км/час

Красный автомобиль - ? ,\displaystyle  \frac{3}{4} от скорости зеленого автомобиля

Время - 2 часа

Расстояние - ? км

1) Найдем скорость зеленого автомобиля :

\displaystyle  80 * \frac{3}{4}= 20 * 3 = 60\  km/h

2) Найдем скорость удаления :

80 - 60 = 20 км/час

3) Найдем расстояние , которое будет между автомобилями через 2 часа

20 * 2 = 40 км