За день удалось от снега расчистить 8/9 аэродрома. До обеда расчистили 5/9 аэродрома. Какую часть

аэродрома очистили от снега после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:. Вычислим какую часть аэродрома расчистили от снега после обеда.

8/9-5/9=(8-5)/9=3/9 Полученную дробь можно сократить на 3, так как и числитель и знаменатель можно разделить на

три. 3/9=1/3

Ответ: после обеда расчистили 1/3 часть аэродрома.

Пошаговое объяснение: