1 задание 2x-12 = 5x +15 -24 + 3x = 9x+18 Задание 2. 3x – (10-9x) = 22x 26 – (17-2x) =5x ПОМОГИТЕ

СРОЧНО ДАМ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Мерей.

Ответ:

2x-12 = 5x +15

2x-5х=12+15

-3х=27÷(-3)

х=-9

-24 + 3x = 9x+18

3х-9х=18+24

-3х=42÷(-3)

х=-14

3x – (10-9x) = 22x

3x – 10+9х=22х

9х+3х-22х=10

-10х=10÷(-10)

х=-1

26 – (17-2x) =5x

26 – 17+2х=5х

2х-5х=17-26

-3х=-9÷(-3)

х=3

Пошаговое объяснение: