Розв'яжіть рівняння 4x в другому степені -25=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

Ответ:   -2,5;  2,5

Пошаговое объяснение:

4x²-25=0​

Формула різниця квадратів

(2х-5)(2х+5)=0

2х-5=0    2х+5=0

2х=5       2х= - 5

х=2,5      х= -2,5

Отвечает Зиновьев Илья.

Ответ:

(4х)²-25=0

(4х)²-5²=0

(4х-5)(4х+5)=0

4х-5=0 или 4х+5=0

4х=5. 4х= -5

х=⁵/4 х= -⁵/4 ( дробь)

( дробь)