В. Упражнения822. Найдите неизвестное число хиз пропорции:71) х - 32) x+76532,54,530,22х -

350,73)4)—2х + 3x + 3x - 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

Ответ:

Пошаговое оПошаговое объяснение:

(x-3)/6=7/3   |×3

(x-3)/2=7

x-3=7·2

x=14+3=17

(x+7)/3=(2x-3)/5

5(x+7)=3(2x-3)

5x+35=6x-9

6x-5x=35+9

x=44

5/(2x+3)=2,5/4,5

5/(2x+3)=5/9   |5

1/(2x+3)=1/9

1·9=1·(2x+3)

2x+3=9

2x=9-3

x=6/2=3

0,2/(x+3)=0,7/(x-2)   |×10

2/(x+3)=7/(x-2)

2(x-2)=7(x+3)

2x-4=7x+21

2x-7x=21+4

x=25/(-5)=-5

бъяснение: