какую длину имеет на карте отрезок изображающий расстояние 85 км если масштаб карты 1:1000000

ПРОПОРЦИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85 км = 8 500 000 см

х/8500000 = 1/1000000

х = 8500000*1 / 1000000

х = 8500000/1000000

х = 8,5

Ответ : 8,5 см

Отвечает Пульс Олеся.

Ответ:

8,5 см длина отрезка на карте

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1:1 000 000 означает, что 1 см на карте = 1 000 000 см на местности

85 км = 85 000 м = 8 500 000 см

Значит, отрезок на карте равен:

8 500 000 : 1 000 000 = 8,5 см