1.Костюм стоит 1280 р. Во время распродажи его cтоимость составила 1088 р. Сколько процентов

составила скидка? 2.В парке посадили 480 клёнов и 120 дубков. Сколько процентов от всех посаженных деревьев составляют клены?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Ответ:

1) 15%

2) 80%

Пошаговое объяснение:

1) 1280 -100%

   1088 - х

х=1088*100%/1280=85%

100%-85%=15%

2) 480+120=600

600-100%

480 - х

х=480*100%/600=80%

Отвечает Иваненко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80%