5 Составь и реши задачу по чертежу.Vавт.70 км/чоt=? чS = 90 кмV. = 100 км/чМ.Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Влада.

Ответ:

через 3 часа

Пошаговое объяснение:

Автомобиль со скоростью 100 км/ч и автобус со скоростью 70 км/ч выехали одновременно из одного пункта в другой в одном направлении. Когда автомобиль прибыл в назначенный пункт, автобусу осталось проехать до этого пункта 90 км. Через сколько времени автомобиль доехал до назначенного пункта.

Решение:

100-70=30 км/ч - скорость удаления.

90/30=3 ч - время пути автомобиля до назначенного пункта.

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

100-70=30

90÷30=3ч

Пошаговое объяснение:

правильно