5) 3×(5х-7)=5×(3 х+4) уравнение6) 20×(1-2х)-15×(х+3)=12×(2-4х) Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

Ответ:

а) 3*(5x-7)=5*(3x+4)

15x-21=15x+20

Сокращаем иксы по обе стороны равенства:

-21=20

Такое уравнение неверно при любом х а значит уравнение корней не имеет.

б) 20×(1-2х)-15×(х+3)=12×(2-4х)

20-40х-15х-45=24-48х

-55х+48х=25+24

-7х=49

х=49/-7=-7

Ответ: х=-7