Найдите больший корень уравнения 2(х+3)²=(х+2)²+34​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

2×x²+6x+9=x²+4x+4+34

x²+6x-x²-4x=4+34-9-2

6x=27

x=27/6