5) На лыжной прогулке по лесу, любуясь зимней красотой природы, я за 30 минут прошла 4 км. Какова

моя скорость? (км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ:

Скорость равна 8 км/час

Пошаговое объяснение:

S=40 км

t=30 мин = 1/2 часа

S=V×t

V=S/t

V=4÷1/2= 8 км/час

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

Ответ:

8 км/ч

Пошаговое объяснение:

30 мин=1/2 часа

1 час = 60 мин

4*2=8 (км/ч) скорость