1. Найдите скорость автомобиля, если автомобиль за 3 часа проехал 250 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст Андрій.

Решение и ответ:

Скорость автомобиля V найдем по формуле:

V = S/t, где S - путь пройденный автомобилем, t - время в пути;

\displaystyle 250\div3=\frac{{250}}{3}=83\frac{1}{3}  км/ч

Ответ: 83 1/3 км/ч.