На первой полке m книг, а на второй на 4 меньше. запишите формулу для нахождения количество книг.

на двух полках найдите значение выражения, если m равно 34

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Ирина.

Ответ:

m+(m-4)

34+(34-4)=34+30=64

Ответ:64 книги на двух полках

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

для нахождения кол-ва книг на второй полке-- m-4

для нахождения всего кол-ва книг--  m-4+m

если m=  34, тогда

для нахождения кол-ва книг на второй полке-- 34-4=30

для нахождения всего кол-ва книг-- 34-4+34

Пошаговое объяснение:

64 книги