Представь выражение 200−34+14−66 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя

законы арифметических действий, вычисли значение данного выражения. ХЭЛП

Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.

Ответ:

200 + (−34) +14 + (−66) = 114

Пошаговое объяснение:

200−34+14−66 = 200 + (−34) +14 + (−66)=

= (200+14) + (-34-66) = 214 -100 = 114