Куртка стоит 75 евро. На распродаже цена продукта была снижена на 25 %. На сколько евро снизилась

цена продукта? Введите десятичную точку!

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Анна.

Ответ:

75 - 100%

х - 75% (75%, так как 100% - 25%)

х = (75*75)/100 = 56,25 (стоит на распродаже)

75 - 56,25 = 18,75 евро -  на столько снизилась цена

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лейн Ажар.

Пошаговое объяснение:

составляем пропорцию

75 ------ 100'/,

Х --------- 25'/,

75×25

‐---------- = 18,75 евро

100

снизилась цена на 18,75 евро