В классе 10 мальчиков и 15 девочек.Какую часть учеников класса составляют

мальчики?Какую-девлчкт?Ответ запишите в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

10+15=25

мальчики- 10/25=2/5=0,4

девочки- 15/25=3/5=0,6

Пошаговое объяснение:

так как нам надо записать дробь в виде десятичной дроби надо что было в знаменатели число 10. То есть дробь 2/5 можно записать в виде 4/10 так как 5*2=10, а 2*2=4. 4/10 записывается в виде 0,4