Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении .В 11ч утра

расстояние между ними ,если скорость второй машины 30 км ч ​ппппппппппппппппппжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж.

Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.

Ответ:

1)11-8=3(ч)

2)30-6=24(ч)

3)24/6=4(км/ч)

4)6/3=2(ч)

5)30-2=28(км/ч)

Ответ:28км/ч

Пошаговое объяснение:

Пж коронку, 5 звезд и не забудь про♥!!!

Удачи в школе!!!

Отвечает Алиякпаров Жастлек.

Ответ:

Пусть х будет скорость первой машины. Составим уравнение:

6:(11-8)=30-х

6:3=30-х

2=30-х

х=30-2

х=28

Значит, скорость первой машины 28 км/ч

Ответ: 28 км/ч

Если скорость первой машины больше, чем скорость второй машины, то:

6:3=х-30

2=х-30

х=30+2

х=32

Значит, скорость первой машины 32 км/ч

Ответ: 32 км/ч

Пошаговое объяснение: