В окружность диаметром 3,2 м вписан правильный пятиугольник разбивающий окружность на равные дуги

найдите длину одной такой дуги Ответ в см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Точек на окружности 5 , а значит самих дуг тоже 5. Нам нужно найти длину всей окружности и разделить на 5.

Радиус - 1.6

Длина окр. = 2*пи*р = 3.2пи

длина дуги = 3.2\5 * пи = 0.64пи