Реши задачу с помощью УРАВНЕНИЯ Две снегоуборочные машины одновремено выехали в 8 утра и поехали

в одном направлении. В 11 ч утра расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30 km/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.

либо 28 км/ч, либо 32 км/ч 90

Пусть x - разность скорости машин

Тогда

x * 3 = 6

х = 2

1. одна из машин двигалась со скоростью 30 + 2 = 32 км/ч

2. одна из машин двигаясь со скоростью 30 - 2 = 28 км/ч

Прости если не верно