Радіус круга 6 см яка буде площа сектора якщо кут дорівнює 60 дам 50б


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

6*пі(см(2)) или 18,84(см(2))

Пошаговое объяснение:

S(c) - площадь сектора

S=пі*R(2)*n/360(градусов)

n=60(градусов)- по условию

S(c)=пі*6*6*60.360=6*пі или 6* 3,14=18,84 см(2)