Зменште число 240 на 25% Збільште число 80 на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Лера.

Ответ:  180;   92.

Пошаговое объяснение:

"1.  Уменьшите число 240 на 25%

2.   увеличьте число 80 на 15%"

***

Найдем 25% от 240.

240*0,25=60;

240-60=180;

---

или

240   ---   100%

х     ---  75  %

---

х=  240*75/100=180.

****************

15% от 80.  80*0,15 =  12;

80+12=92.

-----------

или

80     ---    100 %

х      -----   115%

------------

80*115/100 = 92.