4x+1/2+3/8=5x-1/4Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

Ответ:

Ответ: 9/8

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём сумму 1/2 и 3/8,получим уравнение:

4х+7/8=5х-1/4

Перенести переменные в левую часть, целые числа в правую:

4х-5х= -1/4-7/8

-х = -9/8

Минусы убираем, и получаем 9/8 или же 1 1/8