Одна сторона прямоугольника равна 54 см соседняя в 3 раза меньше .Найдите площадь прямоугольника

.ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Рувинская Валерия.

Ответ:

972

Пошаговое объяснение:

а=54

б=54/3

S=a*б

1) 54/3 = 18 см сторона б

2) 54*18=972 (Площадь прямоугольника)

S=972