Приготовить раствор массой 150 грамм с массовой долей 5%?????


Ответы на вопрос

Отвечает Пайгашева Диана.

Ответ - чтобы приготовить раствор массой 150г с массовой долей вещества 5%, надо смешать 3г вещ-ва и 147г воды

Отвечает Арбузина Даша.

Объяснение:

150-100% x-5% --→ x=5 *150/100= 7,5г