Найди наибольшее значение функции на отрезке [-5;3]​


Ответы на вопрос

Отвечает Удьяров Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

это парабола ветвями вверх. ее наибольшее значение в вершине

координата х вершины

\displaystyle x=-\frac{b}{2a} =-\frac{0}{1/2} =0

y(0) = 4

(0; 4) ∈  [-5;3]

ответ

наибольшее значение функции     \displaystyle y = -\frac{1}{4} x^2+4  на отрезке [-5;3] достигается в точке c абсциссой х₀=0 и равно    f_{max}= 4