ПОМОГИТЕ!!!ПРОШУ!!! выполните действие:в) 13/19+5/19;г)13/100+26/100;ж)13/17-4/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Рамиз.

Ответ:

1. \frac{13}{19}  +  \frac{5}{19}  =  \frac{18}{19}  \\ 2. \frac{13}{100}  +  \frac{26}{100}  =  \frac{39}{100}  \\ 3. \frac{13}{17}  -  \frac{4}{17}  =  \frac{9}{17}

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

в)18/19

г)39/100

ж)9/17

Пошаговое объяснение:

в) знаменатель одинаковый, поэтому все пишем под общей дробью: (13+5)/19=18/19

г и ж аналогично