Петя прошел 5/8 км, а Саша за это же время - 7/8 км. На сколько километров больше прошел Саша?

Выразите это расстояние в метрах. В ответ запишите только число

Ответы на вопрос

Отвечает Гильванов Рома.

Ответ:

 \frac{7}{8}  -  \frac{5}{8}  =  \frac{2}{8}

1км=1000м

1000÷8=125=>

2/8=250/1000

Ответ: 250 метров.

Отвечает Алиева Лейла.

Ответ:

2000

Пошаговое объяснение:

  1. 7/8-5/8=2/8
  2. 2 км=2000 метров