Длина сада 96 м, а ширина в 16 раз меньше. Грушами занято 3/8 всей, площади яблонями занята 2/4

всей площади, а остальная площадь занята сливами. Какая площадь занята сливами? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❗❗❗ЧЕРЕЗ ЧАС ЗДАВАТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрафзян Тимур.

Ответ:

1) 96 : 16 = 6 ( м ) ширина

2) 96 6 = 576 ( м2 ) площадь

3) 3/8 576 = 216 ( м2 ) яблонями

4) 576 - 216 = 360 ( м2 ) сливами

Ответ 360 м2