Длина сада 96 м., а ширина в 16 раз меньше. Яблонями занято 3/8 всей площади, а остальна я площадь

занята сливами. Какая площадь занята сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Загуменнова Катя.
1) 96 : 16 = 6 ( м ) ширина
2) 96 • 6 = 576 ( м2 ) площадь
3) 3/8 • 576 = 216 ( м2 ) яблонями
4) 576 - 216 = 360 ( м2 ) сливами
Ответ 360 м2
Отвечает Litvinov Denis.
1) 96 : 16 = 6 м - ширина сада
2) 96 * 6 = 576 м² - площадь сада
3) 576 : 8 * 3 = 216 м² - занято яблонями
4) 576 - 216 = 360 м² - занято сливами.